Alle Kurse
Hier finden Sie das gesamte, aktuelle Kursangebot des Brühler Turnvereins.
Le Parkour (11 - 14 Jahre), 2402PAR07
Ort:
St. Ursula ( " Alte Turnhalle " )
Leitung:
Oliver Zeko
Mittwochs
10.04.2024 - 03.07.2024
18:00 - 19:00
Le Parkour (12 bis 16 Jahre), 2402PAR10
Ort:
St. Ursula ( " Alte Turnhalle " )
Leitung:
Oliver Zeko
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
18:00 - 19:30
Le Parkour (15 Jahre und älter), 2402PAR09
Ort:
St. Ursula ( " Alte Turnhalle " )
Leitung:
Oliver Zeko
Donnerstags
11.04.2024 - 04.07.2024
19:30 - 21:00
Le Parkour (7 - 10 Jahre), 2402PAR03
Ort:
BTV-Sportzentrum
Leitung:
Oliver Zeko
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
15:30 - 17:00
Le Parkour (7 - 10 Jahre), 2402PAR04
Ort:
BTV-Sportzentrum
Leitung:
Oliver Zeko
Mittwochs
10.04.2024 - 03.07.2024
15:30 - 17:00
Le Parkour AG (5. und 6. Klasse MEG), 2401MEG02
Ort:
BTV-Sportzentrum
Leitung:
Oliver Zeko
Donnerstags
15.02.2024 - 27.06.2024
14:00 - 15:30
Le Parkour AG (5.und 6 Klasse MEG), 2401MEG01
Ort:
BTV-Sportzentrum
Leitung:
Oliver Zeko
Mittwochs
14.02.2024 - 26.06.2024
14:00 - 15:30
Leichtathletik (10-12 Jahre), NoKiMi05
Ort:
Schloßparkstadion
Leitung:
Anna Colberg
Mittwochs
16:30 - 18:00
Leichtathletik (6-9 Jahre), NoKiMi04
Ort:
Schloßparkstadion
Leitung:
Finn Merten
Mittwochs
16:30 - 18:00
Leichtathletikferiencamp (12.08. - 16.08.2024), 2402LA
Ort:
Schloßparkstadion
Leitung:
BTV - Team BTV - Team
Mo., 12.08.2024
10:00 - 16:00
Di., 13.08.2024 10:00 - 16:00
Mi., 14.08.2024 10:00 - 16:00
Do., 15.08.2024 10:00 - 16:00
Fr., 16.08.2024 10:00 - 16:00
Di., 13.08.2024 10:00 - 16:00
Mi., 14.08.2024 10:00 - 16:00
Do., 15.08.2024 10:00 - 16:00
Fr., 16.08.2024 10:00 - 16:00
Les Mills: Core, 2402F21
Ort:
BTV - SP / KH 3
Leitung:
Vera Kümmel
Freitags
12.04.2024 - 05.07.2024
10:15 - 11:00
Liederturnen (6-10 Jahre), NoKiMo01
Ort:
BTV - SP / KH 1
Leitung:
Erika Baron
Montags
17:00 - 18:00
Nordic Walking - Gesundheit gestalten mit einem Programm zur allgemeinen Ausdauerförderung, 2402G31
Ort:
Parkplatz Wasserturm
Leitung:
Manfred Linzenich
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
16:00 - 17:00
Nordic Walking - Gesundheit gestalten mit einem Programm zur allgemeinen Ausdauerförderung, 2402G32
Ort:
Parkplatz Wasserturm
Leitung:
Manfred Linzenich
Donnerstags
11.04.2024 - 04.07.2024
11:00 - 12:00
Offenes Turnangebot (Eltern-Kind-Turnen 4-6Jahre), 2401Kita
Ort:
Kita St.Servatius
Leitung:
Erika Baron
Mittwochs
17:00 - 18:00
Outdoor Fitness für Frauen, 2402F04
Ort:
BTV-Sportzentrum
Leitung:
Annette Bertram
Donnerstags
11.04.2024 - 04.07.2024
18:00 - 19:00
Pilates (Einsteiger), 2402F03
Ort:
BTV - SZ / MZR 1
Leitung:
Birgit Kowollik
Donnerstags
11.04.2024 - 04.07.2024
20:00 - 21:00
Pilates (Fortgeschrittene), 2402F02
Ort:
BTV - SZ / MZR 1
Leitung:
Birgit Kowollik
Donnerstags
11.04.2024 - 04.07.2024
19:00 - 20:00
Pilates (Mittelstufe), 2402F01
Ort:
BTV - SZ / MZR 1
Leitung:
Birgit Kowollik
Donnerstags
11.04.2024 - 04.07.2024
18:00 - 19:00
Pilates Schwerpunkt Faszien, 2402F11
Ort:
BTV - SZ / MZR 1
Leitung:
Nicole Reuber
Montags
08.04.2024 - 01.07.2024
19:15 - 20:15
Qi Gong Yangsheng, 2402G26
Ort:
BTV - SZ / Gesellschaftsraum
Leitung:
Hermann Bienentreu
Donnerstags
11.04.2024 - 04.07.2024
19:15 - 20:15
Rehaplus - Gerätetraining in der Rehabilitationsphase -, 2401
Ort:
BTV-Sportzentrum, BTV - Sportpark
Leitung:
BTV - Team BTV - Team
So., 30.06.2024
09:00 - 13:00
Schwimmer Ziel Bronze, 2402KBMi01
Ort:
Karlsbad Brühl
Leitung:
Alena Ajas
Mittwochs
10.04.2024 - 03.07.2024
13:30 - 14:15
Schwimmer Ziel Bronze, 2402SW30
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Raquel Pascual de Sande
Montags
08.04.2024 - 01.07.2024
16:45 - 17:30
Schwimmer Ziel Bronze, 2402SW31
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Barbara Kalisch
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
16:45 - 17:30
Legende
Siehe Angebotsbeschreibung.
Anmeldung noch nicht gestartet.
Es sind Anmeldungen möglich.
Es sind nur noch wenige Anmeldungen möglich.
Es sind Anmeldungen für die Warteliste möglich.
Es sind keine Anmeldungen möglich.