Alle Kurse
Hier finden Sie das gesamte, aktuelle Kursangebot des Brühler Turnvereins.
Eltern-Kind-Schwimmen
ca 2,5 bis 4 Jahre), 2402SW03 Ort: BTV - SZ / SW Leitung: Ann-Julie Geske
ca 2,5 bis 4 Jahre), 2402SW03 Ort: BTV - SZ / SW Leitung: Ann-Julie Geske
Samstags
13.04.2024 - 06.07.2024
15:45 - 16:30
Eltern-Kind-Schwimmen, 2402SW01
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Birgit von Cölln
Sonntags
14.04.2024 - 07.07.2024
11:30 - 12:15
Eltern-Kind-Schwimmen 1 (ab ca 18 Monate), 2402SW02
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Ann-Julie Geske
Samstags
13.04.2024 - 06.07.2024
15:00 - 15:45
Eltern-Kind-Yoga (5 - 7 Jahre), 2402K15
Ort:
Wilmas Tante
Leitung:
Ann-Julie Geske
Donnerstags
18.04.2024 - 04.07.2024
16:15 - 17:00
Festigungskurs für Kinder mit "Seepferdchen", 2402SW20
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Raquel Pascual de Sande
Montags
08.04.2024 - 01.07.2024
16:00 - 16:45
Festigungskurs für Kinder mit "Seepferdchen", 2402SW21
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Barbara Kalisch
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
16:00 - 16:45
Festigungskurs für Kinder mit "Seepferdchen", 2402SW22
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Silvia Spix
Mittwochs
10.04.2024 - 03.07.2024
16:00 - 16:45
Festigungskurs für Kinder mit "Seepferdchen", 2402SW24
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Alena Ajas
Samstags
13.04.2024 - 06.07.2024
10:45 - 11:30
Festigungskurs für Kinder mit Seepferdchen, 2402SW23
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Beata Schulz
Freitags
12.04.2024 - 05.07.2024
16:00 - 16:45
Festigungskurs für Kinder mit Seepferdchen (Intensiv) Sommerferien 2024 (1), 2402SW41
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Joelle Thelemann
Mo., 08.07.2024
15:15 - 16:00
Di., 09.07.2024 15:15 - 16:00
Mi., 10.07.2024 15:15 - 16:00
Do., 11.07.2024 15:15 - 16:00
Fr., 12.07.2024 15:15 - 16:00
Mo., 15.07.2024 15:15 - 16:00
Di., 16.07.2024 15:15 - 16:00
Mi., 17.07.2024 15:15 - 16:00
Do., 18.07.2024 15:15 - 16:00
Fr., 19.07.2024 15:15 - 16:00
Di., 09.07.2024 15:15 - 16:00
Mi., 10.07.2024 15:15 - 16:00
Do., 11.07.2024 15:15 - 16:00
Fr., 12.07.2024 15:15 - 16:00
Mo., 15.07.2024 15:15 - 16:00
Di., 16.07.2024 15:15 - 16:00
Mi., 17.07.2024 15:15 - 16:00
Do., 18.07.2024 15:15 - 16:00
Fr., 19.07.2024 15:15 - 16:00
Festigungskurs für Kinder mit Seepferdchen (Intensiv) Sommerferien 2024 (2), 2402SW45
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Alena Ajas
Mo., 22.07.2024
15:15 - 16:00
Di., 23.07.2024 15:15 - 16:00
Mi., 24.07.2024 15:15 - 16:00
Do., 25.07.2024 15:15 - 16:00
Fr., 26.07.2024 15:15 - 16:00
Mo., 29.07.2024 15:15 - 16:00
Di., 30.07.2024 15:15 - 16:00
Mi., 31.07.2024 15:15 - 16:00
Do., 01.08.2024 15:15 - 16:00
Fr., 02.08.2024 15:15 - 16:00
Di., 23.07.2024 15:15 - 16:00
Mi., 24.07.2024 15:15 - 16:00
Do., 25.07.2024 15:15 - 16:00
Fr., 26.07.2024 15:15 - 16:00
Mo., 29.07.2024 15:15 - 16:00
Di., 30.07.2024 15:15 - 16:00
Mi., 31.07.2024 15:15 - 16:00
Do., 01.08.2024 15:15 - 16:00
Fr., 02.08.2024 15:15 - 16:00
Festigungskurs für Kinder mit Seepferdchen (Intensiv) Sommerferien 2024 (3), 2402SW49
Ort:
BTV - SZ / SW
Leitung:
Alena Ajas
Mo., 05.08.2024
15:15 - 16:00
Di., 06.08.2024 15:15 - 16:00
Mi., 07.08.2024 15:15 - 16:00
Do., 08.08.2024 15:15 - 16:00
Fr., 09.08.2024 15:15 - 16:00
Mo., 12.08.2024 15:15 - 16:00
Di., 13.08.2024 15:15 - 16:00
Mi., 14.08.2024 15:15 - 16:00
Do., 15.08.2024 15:15 - 16:00
Fr., 16.08.2024 15:15 - 16:00
Di., 06.08.2024 15:15 - 16:00
Mi., 07.08.2024 15:15 - 16:00
Do., 08.08.2024 15:15 - 16:00
Fr., 09.08.2024 15:15 - 16:00
Mo., 12.08.2024 15:15 - 16:00
Di., 13.08.2024 15:15 - 16:00
Mi., 14.08.2024 15:15 - 16:00
Do., 15.08.2024 15:15 - 16:00
Fr., 16.08.2024 15:15 - 16:00
Fit mit Baby - Mama in Bewegung, 2402F08
Ort:
BTV - SP / KH 3
Leitung:
Erika Baron
Freitags
12.04.2024 - 05.07.2024
08:30 - 09:30
Fit mit Babybauch, 2402F07
Ort:
BTV - SZ / MZR 1
Leitung:
Vera Kümmel
Mittwochs
10.04.2024 - 03.07.2024
19:10 - 20:10
Funktionelles Krafttraining (12-14 Jahre) für Kinder und Jugendliche, 2402K01
Ort:
BTV - SP / Cross & Core Box
Leitung:
Ralf Betzholz
Samstags
13.04.2024 - 06.07.2024
10:00 - 11:00
Funktionelles Krafttraining (14-16 Jahre), 2402K02
Ort:
BTV - SP / Cross & Core Box
Leitung:
Ralf Betzholz
Samstags
13.04.2024 - 06.07.2024
11:00 - 12:00
Funktionelles Training (12-14 Jahre), NoKiSa01
Ort:
BTV - SP / Cross & Core Box
Leitung:
Ralf Betzholz
Samstags
10:00 - 11:00
Funktionelles Training (14-16 Jahre), NoKiSa02
Ort:
BTV - SP / Cross & Core Box
Leitung:
Ralf Betzholz
Samstags
11:00 - 12:00
Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining, 2402G05
Ort:
BTV - SP / KH 2
Leitung:
Manfred Linzenich
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
10:00 - 11:00
Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining, 2402G06
Ort:
BTV - SP / KH 2
Leitung:
Manfred Linzenich
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
08:45 - 10:00
Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining, 2402G07
Ort:
BTV - SP / KH 2
Leitung:
Manfred Linzenich
Donnerstags
11.04.2024 - 04.07.2024
09:00 - 10:30
Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining (Pilateselemente), 2402G14
Ort:
BTV - SP / KH 1
Leitung:
Christina Tipeva-Lawman
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
19:00 - 20:00
Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining (Pilateselemente), 2402G15
Ort:
BTV - SP / KH 1
Leitung:
Christina Tipeva-Lawman
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
20:00 - 21:00
Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining (Pilatesselemente), 2402G13
Ort:
BTV - SZ / MZR 1
Leitung:
Afra Helfer-Schmidt
Dienstags
09.04.2024 - 02.07.2024
19:45 - 20:45
Haltung u. Bewegung durch Ganzkörpertraining - für Ältere -, 2402G04
Ort:
BTV - SZ / MZH 4
Leitung:
Gabi Schmidt-Schalwig
Montags
08.04.2024 - 01.07.2024
09:45 - 10:30
Legende
Siehe Angebotsbeschreibung.
Anmeldung noch nicht gestartet.
Es sind Anmeldungen möglich.
Es sind nur noch wenige Anmeldungen möglich.
Es sind Anmeldungen für die Warteliste möglich.
Es sind keine Anmeldungen möglich.